Происшествия
1
527

Двоих утонувших извлекли накануне из вологодских рек

В первом случае утонул 58-летний мужчина. Трагедия случилась на реке Глушице в Соколе, в районе улицы Второй Биржевой.

Как пишет Вологда Регион со ссылкой на ЕДДС Сокольского района, днем мужчина выпивал в компании. В какой-то момент он решил немного поплавать, но не рассчитал силы. Приятели погибшего быстро заметили, что мужчина пропал и начали искать его самостоятельно. Так как Глушица река мелкая, его быстро нашли. Но к тому моменту он был уже мертв.

В этот же день в Великоустюгском районе, у деревни Выползово, всплыл на поверхность реки Сухоны труп 42-летнего мужчины. Местного жителя искали с 13 августа. Всего же с начала года, по словам сотрудников МЧС, в водоёмах области утонул 41 человек.

Олег Куликов

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра