image
Происшествия
945

Электросварщик получил тяжелую травму на стройке в Череповце

Инцидент произошел утром 19 мая этого года на строительной площадке в Череповце. 43-летний электросварщик взялся за установленную на метровой высоте конструкцию из замкнутого профиля весом 110 кг. В результате она упала на мужчину. Пострадавший получил тупую травму живота с внутренними повреждениями.

Была проведена необходимая проверка. Она выявила, что ЧП произошло из-за нарушения 32-летним монтажником (бригадиром) правил по охране труда. Накануне инцидента он выполнял сварочные работы и не обеспечил устойчивость конструкции, а также не сообщил руководителю работ об этом.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает региональное управление СК РФ.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 2 215 просмотров