image
Происшествия
732

Ежегодное наводнение под Великим Устюгом может начаться раньше обычного

МЧС проведёт ледовую разведку Сухоны на участках от Нюксеницы до Великого Устюга и в направлении Котласа: будут осуществлены замеры снегового покрова на реке и береговой линии, толщины льда  и других показателей. На основе этих данных будет осуществляться комплекс противопаводковых мероприятий. Также специалисты проведут работы по ослаблению и чернению льда.

Сейчас уровень воды на Сухоне составляет около 136 см. Прогнозируется, что ледоход будет проходить с заторными явлениями с подъемом уровней воды до 650 сантиметров. Толщина льда на - примерно 40-60 сантиметров. Как сообщают "Вести Вологда", для более эффективной работы с ледовыми заторами аврийно-спасательными службами планируется приобрести второй ледокол. Но главная интрига в том, что в этом году природа может выйти из берегов раньше, чем это уже стало привычным.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра