image
Происшествия
1
617

Фейерверк стал причиной серьезного пожара в Череповецком районе

На территории Череповецкого района использование праздничной пиротехники стало причиной пожара. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании строения поступил в деревне Цирково Югского сельского поселения Череповецкого района поступил ночью. На место незамедлительно выехали спасатели. Оказалось, что загорелась баня. По счастливой случайности никто из людей не пострадал.

По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с пиротехникой со стороны неустановленных лиц.

Жителей Вологодской области еще раз просят соблюдать правила противопожарной безопасности. Нельзя запускать фейерверки детям, пожилым и лицам в состоянии алкогольного опьянения. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров