image
Происшествия
1
963

Фигурантам дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» вынесен приговор

Жуткий пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в 2018 году унес жизни 60 человек, больше половины из них – дети. Люди оказались заперты в горящих кинозалах.

На скамье подсудимых по громкому делу оказалось 8 человек, им вынесены приговоры.

Самый большой срок – 14 лет колонии – получила бывший генеральный директор компании-владельца «Зимней вишни». Ей было предъявлено обвинение по статьям 219 и 238 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц соответственно).

По аналогичны статьям сроки получили гендиректор арендатора ТЦ Надежда Судденок (13,5 лет) и технический директор Георгий Соболев (11 лет).

8 лет лишения свободы получил охранник Сергей Антюшин.

Глава компании, обслуживающей противопожарные системы, Игоря Полозиненко получил 6,5 лет тюрьмы. Инженер той же компании Александр Никитин приговорен к 5,5 годам лишения свободы.

За халатность наказан руководитель тушения пожара в ТЦ Андрей Бурсин – 6 лет, пожарный Сергей Генин получил 5 лет тюрьмы.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров