Происшествия
519

Гараж с тремя грузовиками сгорел в Вологодской области

В Череповце, на улице Любецкая, дом 23/1, произошло возгорание в гараже с несколькими большегрузными автомобилями. Сообщение о пожаре поступило в службу пожарной охраны накануне вечером около пяти часов.

Прибывшие на место огнеборцы МЧС России установили, что пожар охватил внутреннее пространство неиспользуемого гаража. Внутри гаража находились три тяжелых грузовика марки "Камаз". Наибольшее количество огня было зафиксировано в области колес транспортных средств, а пламя уже достигло кабин. Пожарные оперативно приступили к тушению и смогли быстро локализовать огонь на площади около 30 квадратных метров.

Предварительно выяснилось, что данный гараж уже подвергался пожару в январе 2021 года. Эксперты считают, что причиной вчерашнего возгорания также мог быть поджог.

Инцидент подчеркивает важность принятия мер по обеспечению безопасности среди объектов недвижимости и активизацию контроля за возможными угрозами пожара. 

Главные новости Вологды за неделю
Депутат против новой шкалы семейной ипотеки: «Рожать детей станет менее выгодно, чем работать в IT»
В Госдуме развернулась дискуссия вокруг возможного изменения условий льготной ипотеки для семей с детьми.
14-01-2026 1 510 просмотров
Частные дома в Вологодской области дорожают быстрее, чем в среднем по России
Стоимость индивидуального жилья в Вологодской области растёт быстрее, чем в среднем по России.
14-01-2026 2 264 просмотра
За год почти 1.2 млрд рублей отдали жители региона мошенникам
В 2025 году проблема дистанционного мошенничества достигла масштабов, которые можно сравнить с потерей бюджета небольшого города
14-01-2026 1 109 просмотров