image
Происшествия
1 582

Герой спас 30 детей из горящего ТЦ "Зимняя вишня"

Много написано и сказано о тех, кто виноват в  Кемеровской трагедии, о тех, кто распространял слухи и недостоверную информацию …. Но почти нет сведений о героях того страшного дня.

Поэтому представляем Евгения – он работает фотографом в компании, которая проводит детские квесты и в день   пожара он работал на территории ТЦ «Зимняя вишня». Густой черный дым Евгений обнаружил одним из первых и поспешил на помощь.

В его реквизите оказался противогаз, благодаря которому он смог вывести из задымленного кинозала около 30 детишек.  Ему помогло, то, что работая с детьми, он умел их организовать и быстро вывести из зала, сообщает телеканал «Жизнь» :

"Ребята, не пишите про меня как про героя, - попросил журналистов Женя, - и фамилии не называйте, пожалуйста. Ну не хочу..."

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр