Происшествия
1 582

Герой спас 30 детей из горящего ТЦ "Зимняя вишня"

Много написано и сказано о тех, кто виноват в  Кемеровской трагедии, о тех, кто распространял слухи и недостоверную информацию …. Но почти нет сведений о героях того страшного дня.

Поэтому представляем Евгения – он работает фотографом в компании, которая проводит детские квесты и в день   пожара он работал на территории ТЦ «Зимняя вишня». Густой черный дым Евгений обнаружил одним из первых и поспешил на помощь.

В его реквизите оказался противогаз, благодаря которому он смог вывести из задымленного кинозала около 30 детишек.  Ему помогло, то, что работая с детьми, он умел их организовать и быстро вывести из зала, сообщает телеканал «Жизнь» :

"Ребята, не пишите про меня как про героя, - попросил журналистов Женя, - и фамилии не называйте, пожалуйста. Ну не хочу..."

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр