image

Грандиозный пожар в Соколе станет новостью вечера: полыхает 20-ти квартирный дом

Происшествия
19:15
1 558 просмотров
Роман Смирнов

Буквально полчаса назад стало известно ,что в Соколе горит двухэтажный дом, который находится на улице Мусинского, 19.

Судя по шикарным кадрам кромешного огненного ада - горит хорошо и быстро не будет потушен, но, настораживает реакция жителей Сокола, которые не особо переживают из-за ЧП.

20

Вопрос в том жилой или не жилой дом пока открыт, но многие комментаторы пишут, что в окнах двухэтажного здания видели свет…

UPD: Как уточняют в ГУ МЧС, серьезность пожару на Мусинского добавляет то, что мощное пламя может перекинуться на соседний дом и другие постройки. Поэтому задача огнеборцев не только потушить горящее здание,  но и спасти соседние строения от возгорания. 

Хотя вероятность того, что только часть квартир обитаема или дом вообще не жилой тоже высока. Из-за серьезности пожара на помощь коллегам в Сокол, выехали пожарные расчеты из Вологды, так как несколько автомобилей пронеслись по улице Чернышевского в сторону выезда из города:

«Вологодская область.18:50 сообщение - пожар в чердачном помещении 2-х этажного 20-ти квартирного деревянного жилого дома. Сокол, ул. Мусинского 19. Горит кровля по всей площади. Вызов 2. На место выехала оперативная группа. Информация по площади и пострадавшим уточняется. Предварительно погибших пострадавших нет», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

20

Новые данные по пожару в Соколе: 

«Всего задействовано 38 человек 12 единиц техники, в том числе от МЧС 30 человек и 9 единиц техники эвакуированы 20 человек 2 человека спасены, площадь предварительно по кровле 540 м2, люди частично размещены по родственникам частично в пар (школа рядом в 200 метрах) на месте администрация. Пострадавших погибших предварительно нет», - оперативно комментируют ситуацию в пресс-службе МЧС.

Пострадавших погибших предварительно нет

Фото и видео: социальные сети / ГУ МЧС по Вологодской области