image

Группа юных самокатчиков держит в страхе Вологду

эксклюзив
12:50
473 просмотра
Елена Иванова
Фото baza.net
Фото baza.net

Держит в страхе потому, что люди не знают, чего от них еще ждать. Жалобы на юных беспредельщиков на колесах поступают от разных горожан. На их вызывающее поведение обратил внимание и мэр города Сергей Воропанов после того, как ему на глаза попала запись их поездок по ночному городу.

«Недетские шалости могут привести к недетским же последствиям. На камеры База.нет попали ночные выкрутасы четырех парней на арендованных электросамокатах. И все было бы хорошо, если бы парни соблюдали правила дорожного движения, раз уж выехали на дорогу. Но нет, на видео видны и хаотичные движения на кольце, и выезд на встречную полосу. Так себя вести на дороге нельзя, даже если на улице ночь, рядом нет машин и кажется, что никто не видит. Конечно, вологжане просят обратить внимание на подобное опасное вождение, и мы с коллегами из ГИБДД полностью согласны. Делом уже занялись инспекторы из ГИБДД, нарушители будут наказаны», - пообещал Сергей Воропанов на своей странице в соцсетях.

Ребята создают реальную опасность на дорогах, и похоже, именно к этому и стремятся, чувствуя свое превосходство и безнаказанность, и наверное, адреналин.

 

 

Одна из пользовательниц чата baza.net написала, что вчера этих же «оленей» видела у вокзала на перекрёстке Мира, перед мостом.

«Так же катались по пешеходнику, выезжали между машин, которые стояли на светофоре, сказать что я охренела от их наглости ничего не сказать», - не скрывает возмущение горожанка.

Но, похоже, их наглости все же пришел конец. Вчера в 17.45 на перекрестке Предтеченской и Зосимовской, вероятно, все эта же группа подростков, которая передвигалась и по тротуару, и по проезжей части по каким-то своим правилам, сбила велосипедиста. На кадрах видно, что велосипедист серьезно пострадал, потому что после столкновения встать так и не смог. Вся эта ватага на самокатах заметно струсила. Ведь теперь придется отвечать.

 

К месту происшествия быстро подъехала скорая помощь.

 

Надеемся, что подростков накажут. Они это заслужили. Пока пострадавших от их произвола не стало еще больше.