image
Происшествия
2
4 274

ГУ МЧС: поиски упавшей в реку девочки в Тарноге возобновились

Операция по поиску 9-летней второклассницы из села Тарногский Городок, унесенной рекой Кокшеньга, продолжается, рассказали в ГУ МЧС Вологодской области. Напомним, со слов очевидцев, ребенок упал в реку в субботу, 17 июня, около 19:20, и школьницу тут же унесло течением.

«Операция была прекращена вчера в темное время суток, - рассказал начальник отдела информации ведомства Анатолий Сапожков. - В темноте искать небезопасно, люди собираются, подводят итоги, размечают новые квадраты для поиска. Работают в общей сложности 48 человек и 12 лодок, в том числе 15 человек и 7 лодок от МЧС России. К поиску привлекаются водолазы, подключена полиция, местные жители».

Добавим, по течению реки выставлены три поста в деревнях Филимоновская, Игумновская и Спасский погост. Пока поиски не принесли результатов — никаких следов пропавшей девочки не обнаружено.

Фото: «Вести Вологодская область»

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров