Происшествия
2
4 274

ГУ МЧС: поиски упавшей в реку девочки в Тарноге возобновились

Операция по поиску 9-летней второклассницы из села Тарногский Городок, унесенной рекой Кокшеньга, продолжается, рассказали в ГУ МЧС Вологодской области. Напомним, со слов очевидцев, ребенок упал в реку в субботу, 17 июня, около 19:20, и школьницу тут же унесло течением.

«Операция была прекращена вчера в темное время суток, - рассказал начальник отдела информации ведомства Анатолий Сапожков. - В темноте искать небезопасно, люди собираются, подводят итоги, размечают новые квадраты для поиска. Работают в общей сложности 48 человек и 12 лодок, в том числе 15 человек и 7 лодок от МЧС России. К поиску привлекаются водолазы, подключена полиция, местные жители».

Добавим, по течению реки выставлены три поста в деревнях Филимоновская, Игумновская и Спасский погост. Пока поиски не принесли результатов — никаких следов пропавшей девочки не обнаружено.

Фото: «Вести Вологодская область»

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с победы начал регулярный чемпионат НМХЛ
Молодежка 35-го региона обыграла соперников из мурманской «Арктики»
07-10-2025 882 просмотра
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров