image
Происшествия
2
4 274

ГУ МЧС: поиски упавшей в реку девочки в Тарноге возобновились

Операция по поиску 9-летней второклассницы из села Тарногский Городок, унесенной рекой Кокшеньга, продолжается, рассказали в ГУ МЧС Вологодской области. Напомним, со слов очевидцев, ребенок упал в реку в субботу, 17 июня, около 19:20, и школьницу тут же унесло течением.

«Операция была прекращена вчера в темное время суток, - рассказал начальник отдела информации ведомства Анатолий Сапожков. - В темноте искать небезопасно, люди собираются, подводят итоги, размечают новые квадраты для поиска. Работают в общей сложности 48 человек и 12 лодок, в том числе 15 человек и 7 лодок от МЧС России. К поиску привлекаются водолазы, подключена полиция, местные жители».

Добавим, по течению реки выставлены три поста в деревнях Филимоновская, Игумновская и Спасский погост. Пока поиски не принесли результатов — никаких следов пропавшей девочки не обнаружено.

Фото: «Вести Вологодская область»

Главные новости Вологды за неделю
В регионе объявлено предупреждение об ухудшении погодных условий
В период с вечера 16 декабря до вечера 17 декабря 2025 года на территории Вологодской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений
16-12-2025 1 266 просмотров
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров