image

Хитрая турагент попыталась "кинуть" вологжанина дважды

Происшествия
10:41
892 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: 9111.ru
Фото: 9111.ru

Директор туристического агенства "МТ" была привлечена к ответственности по обязательствам компании. Женщина попыталась перехитрить закон и оставить вологжанина и без денег, и без поездки. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В октябре 2018 года вологжанин купил путевку. Забронированный тур не был подтвержден. Удивительно, но турагенство отказалось возвращать деньги. Мужчина в 2019 году обратился в суд и выиграл его. Компания должна была возместить ему 253 тыс. рублей. Это и стоимость путевки, и моральный вред, и неустойка. В 2020 году компания прекратила деятельность. 

Вологжанину пришлось вновь обращаться в суд для привлечения руководителя компании Березиной Е.Н. к субсидиарной ответственности. В суде было установлено, что женщина специально обанкротила компанию.

"На период сделки с истцом Березина Е.Н. являлась также учредителем и руководителем еще двух турфирм. В настоящее время она продолжает вести туристический бизнес через ООО «Эксклюзив Тревел», которое располагается по тому же адресу, что и турагентство, исключенное из реестра (г. Вологда, ул. Козленская, д. 35, оф. 320)", - уточняет пресс-служба.

21 января 2022 года Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение предыдущих инстанций без изменения. Туроператор обязана возместить вологжанину все средства. 

 

Главные новости Вологды за неделю