image
Происшествия
15
720

Хозяева агрессивной собаки, покусавшей детей, выплатят компенсацию

Более 100 тысяч рублей взыскали с владельцев агрессивной собаки, которая набросилась на двоих детей в Шекснинском районе. Инцидент произошел 26 июня текущего года во дворе одного из жилых домов.

Дети играли на площадке, когда на них бросился пес, оставшийся без присмотра владельцев. Собака покусала 5-летнего мальчика и 7-летнюю девочку. У последней медики насчитали 11 прокусов, раны на голове, руке и ногах.

По факту произошедшего была проведена проверка и поданы заявления в суд. Управление ветеринарии и госинспекция объявили предостережение владельцу собаки из-за отсутствия контроля за животным.

А шекснинский районный суд постановить взыскать с хозяев пса компенсацию морального вреда на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Комментарии
Все собак на налоги посадить.
Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image