Происшествия
23
32 767

И все-таки они летели на охоту в Вологодскую область. Рассказываем новую информацию о падении частного вертолета

По данным федерального новостного портала news.ru, погибший в авиакатастрофе зам генпрокурора РФ Саак Карапетян летел в Вологодскую область. Он собирался охотиться, о чем говорят три ружья, найденные среди обломков на месте авиакатастрофы.

Также новое уточнение: в машине находились четыре человека – пилот и три пассажира. Раньше сообщали о троих.

Журналисты портала недоумевают, почему полет совершался в плохую погоду, и притом, что диспетчера никто не поставил в известность. Вертолет рухнул в Солигаличском районе Костромской области через 40 минут после вылета.

Уже на земле машина загорелась. В огне уцелел только хвост. Сейчас на месте катастрофы работают следователи и спасатели. По статье «Нарушение правил безопасности» возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр