Происшествия
1
3 512

Инспекторы ГИМС заметили туристов на байдарках в холодных водах Сухоны

В ходе ежедневных патрулей по реке Сухона, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) выявили группу туристов из Республики Коми, которые двигались на байдарках. 

Оказалось, что руководитель группы, включая детей, не принял необходимых мер для безопасности — он не зарегистрировал маршрут в МЧС. Эта ошибка стала особенно опасной из-за неблагоприятных погодных условий: на реке возникла шуга, а низкие температуры ухудшали плавучесть судна.

Даже с присутствием спасательных жилетов, падение в холодные воды могло привести к трагическим последствиям.

Благодаря оперативному вмешательству инспекторов, группу туристов удалось спасти от потенциальной опасности, и их приключение завершилось благополучно. Инцидент подчеркивает важность соблюдения мер безопасности водных походов и ответственности руководителей групп, особенно при плохих погодных условиях.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров