image
Происшествия
778

Инцидент с краном, нависшим на детсадом в Вологде, проверит прокуратура

Прокуратура Вологды начала проверку строительства жилого комплекса «Онегин» на улице Герцена, где ЧП на стройке привело к отмене занятий в соседнем детском садике №70. Как сообщили в надзорном ведомстве, прокуроров интересуют подробности эксплуатации 20-метрового крана, который 9 марта сошел с рельсов и опасно навис над зданием садика. Напомним, городская комиссия по ЧС приняла решение отменить занятия, пока конструкцию не разберут полностью. Это было сделано к сегодняшнему числу, 13 марта — сейчас детсад возобновил работу.

При этом, как стало известно, у застройщика — ООО «Ренессанс» - не было разрешения от управления Ростехнадзора на эксплуатацию крана. В причинах аварии разбирается внутренний производственный контроль и тот же Ростехнадзор.

Фото: вологда.рф

Главные новости Вологды за неделю
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 1 комментарий 554 просмотра
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров