image
Происшествия
778

Инцидент с краном, нависшим на детсадом в Вологде, проверит прокуратура

Прокуратура Вологды начала проверку строительства жилого комплекса «Онегин» на улице Герцена, где ЧП на стройке привело к отмене занятий в соседнем детском садике №70. Как сообщили в надзорном ведомстве, прокуроров интересуют подробности эксплуатации 20-метрового крана, который 9 марта сошел с рельсов и опасно навис над зданием садика. Напомним, городская комиссия по ЧС приняла решение отменить занятия, пока конструкцию не разберут полностью. Это было сделано к сегодняшнему числу, 13 марта — сейчас детсад возобновил работу.

При этом, как стало известно, у застройщика — ООО «Ренессанс» - не было разрешения от управления Ростехнадзора на эксплуатацию крана. В причинах аварии разбирается внутренний производственный контроль и тот же Ростехнадзор.

Фото: вологда.рф

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров