image
Происшествия
271

Из-за бесхозного скрипичного футляра в Вологде вызвали ОМОН

ИА «Вологдарегион» уже сообщало, инцидент произошел сегодня утром на остановке «Драмтеатр». Пассажиры, ожидающие автобуса, обнаружили на остановочном комплексе футляр из-под музыкального инструмента. Горожане сразу же позвонили в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала инженерно-техническая служба ОМОНа Росгвардии. Специалисты вскрыли подозрительный предмет и обнаружили внутри скрипку. Пресс-служба управления Росгвардии сообщила, что жизни и здоровью горожан ничего не угрожает, опасных веществ в футляре не обнаружено. 
Также предполагается, что футляр забыл кто-то из музыкантов Вологодской областной филармонии, находящейся на соседней улице. 
Фото с сайта severinform.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 2 521 просмотр
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров