Происшествия
1
2 066

Из-за грозы в Великом Устюге жители остались без электричества

Собщается, что ситуация с последствиями непогоды в Великоустюгском округе находится под контролем и активно устраняется.

Недавний шторм в Великом Устюге привел к отключению электроэнергии во "второй части" города, оставив множество домов без света. Но в настоящее время, спасатели и энергетики активно работают над ликвидацией последствий стихии, восстанавливая электроснабжение. Об этом проинформировал глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

Как отметил Кузьмин, в результате грозы две березы упали на Советском проспекте и на улице Нахимова, что привело к повреждению проводов и аварийному отключению электричества в 35 домах, затронув при этом около 150 человек.

На данный момент работа по восстановлению электроснабжения продолжается. Жители Великоустюгского округа, столкнувшиеся с упавшими деревьями или другими повреждениями, могут связаться с Единой дежурно-диспетчерской службой по круглосуточному телефону 8 (81738) 2-25-45 и сообщить о произошедших инцидентах.

Главные новости Вологды за неделю
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра
«Спартак» нанес «Северстали» первое поражение в 2026 году
А в тренерском штабе череповецкой команды в очередной раз не нашлось, что сказать болельщикам
07-01-2026 2 083 просмотра