image
Происшествия
928

Из-за плохой дороги в деревне Виноград пожарные приехали поздно: сгорел дом

Пожарные так долго добирались до населенного пункта, что приехали уже к пепелищу

На проблему обратили внимание сотрудники областной прокуратуры. В октябре в пожарную часть Никольска поступило сообщение, что в Винограде горит жилой дом. Но добираться до места назначения пришлось 2 с половиной часа, хотя расстояние до деревни от пожарной части всего 8 км.

Дорога находится в неудовлетворительном состоянии, в том числе износ грунтового покрытия составляет порядка 90%, имеются застой воды в полосе отвода, дефекты дорожного покрытия в виде просадок, проезд по ней транспортных средств, в том числе экстренных служб, затруднен, что создает предпосылки к возникновению чрезвычайных ситуаций, которые могут повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей.

Как рассказали в областной прокуратуре, в проекте бюджета Никольского района на 2018 год заложены деньги на ремонт дороги к деревне Виноград.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра