image
Происшествия
928

Из-за плохой дороги в деревне Виноград пожарные приехали поздно: сгорел дом

Пожарные так долго добирались до населенного пункта, что приехали уже к пепелищу

На проблему обратили внимание сотрудники областной прокуратуры. В октябре в пожарную часть Никольска поступило сообщение, что в Винограде горит жилой дом. Но добираться до места назначения пришлось 2 с половиной часа, хотя расстояние до деревни от пожарной части всего 8 км.

Дорога находится в неудовлетворительном состоянии, в том числе износ грунтового покрытия составляет порядка 90%, имеются застой воды в полосе отвода, дефекты дорожного покрытия в виде просадок, проезд по ней транспортных средств, в том числе экстренных служб, затруднен, что создает предпосылки к возникновению чрезвычайных ситуаций, которые могут повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей.

Как рассказали в областной прокуратуре, в проекте бюджета Никольского района на 2018 год заложены деньги на ремонт дороги к деревне Виноград.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» обыграл «Балтику-2»
Череповецкая команда одержала первую в сезоне домашнюю победу
29-06-2025 738 просмотров
Футбольное «Динамо» с минимальным счетом обыграло аутсайдера турнира – ФК «Коломна»
Все больше болельщиков отмечают деградацию вологодской команды к середине сезона
29-06-2025 538 просмотров
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра