image

Известный сыроед Лютый, погубивший ребенка, будет просветляться в колонии строгого режима

Происшествия
12:13
768 просмотров
Милик Даниил
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Лазаревским районным судом Сочи вынесен обвинительный приговор в отношении Максима Лютого, известного блогера, имеющего аудиторию численностью в несколько десятков тысяч человек.

Блогер позиционировал себя как тренера личностного роста, а помимо этого распространял якобы разработанную им методику оздоровления организма, которая базируется на частых голоданиях и употреблении растительной пищи исклюительно в сыром виде. 

Пропагандируя образ жизни, основанный на лженаучных концепциях, Лютый применял свои методики и к близким людям, что повлекло за собой кончину его ребенка в возрасте одного месяца.

Сын блогера появился на свет в домашних условиях, роды проходили без участия медработников. На учет в поликлиннике родители ребенка не ставили.

Согласно версии следствия, ребенок был сильно ограничен в пище, при этом "просветленный" отец часто проводил для него холодные водные процедуры, в связи с чем мальчик скончался от истощения и пневмонии.

С предъявленным ему обвинением - в причинении тяжкого вреда здоровью новорожденного - подсудимый согласился, свою вину признал.

Лютому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в колонии строгого режима.