image
Происшествия
453

К чиновникам сельского поселения под Соколом ворвался мужчина с ножом

В поселке Литега Сокольского района местный дебошир напугал чиновниц администрации сельского поселения «Пригородное». Как пишет ИА «Вологда Регион», инцидент произошел вчера, 12 апреля, около часа дня: пьяный 51-летний мужчина, вооруженный лезвием, ворвался к сотрудницам, те в ужасе убежали из кабинета, после чего заперлись в соседнем помещении, позвонили в полицию и главе поселения Андрею Куклину. Глава оказался не робкого десятка: поспешил женщинам на выручку, скрутил агрессора и удерживал его до приезда полицейских.

Злоумышленника задержали, расследовать дело будет сокольский отдел СКР. Ранее нападавший уже был судим, жил он в деревне Васютино того же Пригородного поселения.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров