image
Происшествия
561

Кемеровские активисты заявили о 85 без вести пропавших после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

Штаб, созданный родственниками жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, собрал данные о нескольких десятках людей, которые предположительно пропали без вести после трагедии. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собеседника в штабе, речь идет о 85 кемеровчанах.

«Данные получены лично, по почте и смс, фамилии не повторяются. 70% - дети, их средний возраст от 10 до 13 лет», - рассказал источник агентства.

В то же время в ГУ МЧС России утверждают, что число жертв известно точно (64 человека), все тела обнаружены, пропавших без вести нет. Об этом заявил заместитель главы спасательного ведомства Владлен Аксенов. На данный момент опознаны 27 погибших.

Добавим, сегодня, 28 марта, в России объявлен день общенационального траура по жертвам трагедии.

Главные новости Вологды за неделю
Символика огня и скакуна: встречаем китайский новый год с верой в чудо
В ночь с 16 на 17 февраля в свои права вступает год Красной Огненной Лошади
16-02-2026 2 129 просмотров
Россия-2026: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность
Директор Центра стратегического развития Павел Смелов назвал три главных вызова, с которыми столкнется российская экономика в 2026 году: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность.
16-02-2026 1 374 просмотра