image
Происшествия
561

Кемеровские активисты заявили о 85 без вести пропавших после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

Штаб, созданный родственниками жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, собрал данные о нескольких десятках людей, которые предположительно пропали без вести после трагедии. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собеседника в штабе, речь идет о 85 кемеровчанах.

«Данные получены лично, по почте и смс, фамилии не повторяются. 70% - дети, их средний возраст от 10 до 13 лет», - рассказал источник агентства.

В то же время в ГУ МЧС России утверждают, что число жертв известно точно (64 человека), все тела обнаружены, пропавших без вести нет. Об этом заявил заместитель главы спасательного ведомства Владлен Аксенов. На данный момент опознаны 27 погибших.

Добавим, сегодня, 28 марта, в России объявлен день общенационального траура по жертвам трагедии.

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
image