Происшествия
405

Красавино вновь в огне: в эти минуты с третьей попытки догорает Красавинский льнокомбинат

Снова дым и языки пламени видны из зданий, которые входят в комплекс построек Красавинского льнокомбината, точнее, того, что от него осталось.

Как сообщает телеканал «Русский Север. Великий Устюг», Красавинский льнокомбинат вновь загорелся – на месте работают сотрудники МЧС и пожарной охраны, обстоятельства ЧП пока неизвестны, проходит ликвидация возгорания.

По предварительной информации, загорелось одно из зданий на территории комбината, и это случилось сегодня, 5 августа, примерно в 16 часов.

О погибших и раненых не сообщается, ждем официальную информацию от пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области.

Отметим, что с весны 2021 года Красавинский льнокомбинат горит уже в третий раз – первый  пожар случился в апреле, а второй в середине мая, об этих случаях рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Видео: телеканал «Русский Север.Великий Устюг»

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 570 просмотров