image
Происшествия
2
1 295

Красноярские полицейские помогли 77-летнему туристу с травмой вернуться домой, на Вологодчину

Жительница Вологодской области отправила в линейный отдел полиции на станции Ачинск, Красноярский край, письмо со словами благодарности. Полицейские помогли ее травмированному супругу, который по пути отстал от поезда, вернуться домой, пишет портал zapad24.ru.

 

Как оказалось, 77-летний вологжанин возвращался домой из Иркутской области после горного туристического похода. Поход дался непросто – мужчина получил травму. А тут еще одно приключение: на станции Красноярск он отстал от поезда. Чтобы догнать состав, пришлось ехать на попутном транспорте. Но когда мужчина не вышел на связь с родными, те забеспокоились.

 

Жена туриста дозвонилась дежурному линейного отдела МВД России на станции Ачинск Роману Васильеву и попросила разыскать мужа. Имея на руках приметы, полицейский ориентировал на его поиски наряды ППС. Когда пожилого человека нашли и убедились, что с ним все в порядке, то помогли ему отправиться домой.

 

За грамотные профессиональные действия лейтенанту полиции Роману Васильеву объявили благодарность.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр