image
Происшествия
2
1 295

Красноярские полицейские помогли 77-летнему туристу с травмой вернуться домой, на Вологодчину

Жительница Вологодской области отправила в линейный отдел полиции на станции Ачинск, Красноярский край, письмо со словами благодарности. Полицейские помогли ее травмированному супругу, который по пути отстал от поезда, вернуться домой, пишет портал zapad24.ru.

 

Как оказалось, 77-летний вологжанин возвращался домой из Иркутской области после горного туристического похода. Поход дался непросто – мужчина получил травму. А тут еще одно приключение: на станции Красноярск он отстал от поезда. Чтобы догнать состав, пришлось ехать на попутном транспорте. Но когда мужчина не вышел на связь с родными, те забеспокоились.

 

Жена туриста дозвонилась дежурному линейного отдела МВД России на станции Ачинск Роману Васильеву и попросила разыскать мужа. Имея на руках приметы, полицейский ориентировал на его поиски наряды ППС. Когда пожилого человека нашли и убедились, что с ним все в порядке, то помогли ему отправиться домой.

 

За грамотные профессиональные действия лейтенанту полиции Роману Васильеву объявили благодарность.

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 8 комментариев 2 318 просмотров