Происшествия
2
1 875

«Красные казармы» на ул.Чернышевского в Вологде горят уже три часа

  

Пожар начался в десятом часу вечера, сообщают очевидцы, здание на улице Чернышевского, 106 в Вологде пустует долгое время, в 2017 году памятник архитектуры регионального значения «Красные казармы» приобрел предприниматель Сергей Кузнецов за 8 млн. рублей.

На площади, занимаемой постройками – давно все заброшено, работ по реконструкции зданий, а именно так можно эксплуатировать данный объект – не проводилось.

Доступ на территорию условно запрещен, поэтому пожар мог возникнуть или из-за умышленного поджога или из-за неосторожного обращения с огнем пока неустановленных лиц.

Пока идет тушение – судя по видео – кровля на одном из основных зданий сгорела полностью, были ли пострадавшие или погибшие – пока не известно.

Видео: группы Подскажите Вологда Взаимопомощь

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
B
Кто бы сомневался, что они сгорят...
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров