image
Происшествия
443

Крупный пожар случился ночью на вологодской пилораме

В Тарногском районе в ночь на сегодняшнее число, 10 января, горела пилорама у деревни Никоновская. Как сообщает ГУ МЧС Вологодской области, пожар начался около двух часов ночи. Дощатое здание площадью 36 кв.м принадлежит 44-летнему индивидуальному предпринимателю, огонь полыхал по всей площади, тушили его около часа силами трех пожарных расчетов.

В итоге пламя повредило крышу и внутреннюю отделку, сумму ущерба оценили примерно в 200 тысяч рублей, никто из людей, к счастью, не пострадал. Причиной ЧП стало неправильное устройство отопительного котла и нарушение правил его эксплуатации. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина накануне нового циклона: ситуация под контролем, но тревогу вызывают ДТП
Регион ожидает новый атмосферный фронт, который может принести дополнительные сложности
10-12-2025 1 023 просмотра
Совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил прошло сегодня в столице
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил о значительном пополнении рядов ВС РФ в 2025 году
10-12-2025 2 337 просмотров
Сразу двое игроков «Северстали» – лучшие в КХЛ по количеству точных передач
«Best of the best» среди защитников Иоаннис Калдис, а у нападающих – Михаил Ильин
10-12-2025 2 162 просмотра