image
Происшествия
1
499

Крыса застряла в окне детского сада. Спасатели Череповца избавили грызуна от мучений

Инцидент произошел 10 июня в детском саду N77 на ул. Первомайской.

 

Как сообщили в ЕДДС, сигнал поступил от заведующей дошкольного учреждения в 7.16, когда родители только начали приводить малышей.

 

В одной из групп, где окно оставили на проветривание, в верхней части рамы застряла крыса, судя по всему решившая выйти из здания на прогулку.

 

«В здании находились дети, наши сотрудники приехали на место, детей из группы вывели, - рассказал порталу Gorodche.ru директор Спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев. - Крысу выпустили».

 

Вся операция по спасению крысы заняла менее часа. А вообще, это нормально, что в детском саду живут крысы?

Фото Cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
Продажа алкоголя в праздничные дни в Вологодской области: временные послабления при сохранении строгого курса
На 56-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области приняты поправки, корректирующие режим продажи алкоголя в предпраздничные дни
10-12-2025 601 просмотр
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра