image
Происшествия
5
760

Летчикам Су-34 грозит 7 лет при доказательстве их вины в падении самолета на жилой дом в Ейске

В данный момент идет расследование уголовного дела, заведенного по статье  о «нарушении правил полётов или подготовки к ним». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также виновные трагедии. Вина летчиков, управлявших боевым самолетом, тоже рассматривается, пишет AVIA.PRO.

 

Известно, что из-за ЧП в Ейске погибли как минимум 13 человек, 19 человек получили ранения и травмы. Многоэтажка имеет критические повреждения, сейчас выясняют есть ли возможность восстановить дом.

 

Вот подробные сведения на данный момент:

— среди погибших три ребенка;

— 15 человек из пострадавших госпитализированы, в том числе две беременные;

— двое взрослых и двое детей находятся в тяжёлом состоянии, подключены к ИВЛ;

— четверо пострадавших отправлены в клиники Краснодара, вероятно, отправят из Ейска еще нескольких человек;

— завалы после взрыва и пожара в многоэтажке разобрали;

— спасены 68 человек, эвакуированы свыше 360;

— режим ЧС введён в Ейске в границах пострадавшего дома.

 

Летчикам удалось покинуть бомбардировщик, в каком состоянии они сейчас находятся, неизвестно.

 

Самолет совершал учебно-тренировочный полет, поэтом не нёс ракетно-бомбовую нагрузку.

 

Комментарии
Спишут на тех.неполадки
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров