image
Происшествия
1
1 308

Лихой 70-летний дед на Оке пытался уйти от погони

Сотрудникам  ГИБДД пришлось серьезно постараться, чтобы остановить 70-летнего пенсионера на Оке.

Инцидент произошел 27 апреля в Вилегодском районе Архангельской области. Водитель нарушил ПДД, чем и привлек внимание полицейских. Однако на требование остановиться мужчина только прибавил газу.

Сотрудникам дорожно-постовой службы пришлось устраивать погоню за нарушителем. Какое-то время водителю удавалось ловко маневрировать, но в конце концов, его все же прижали к обочине.

Тогда и выяснилось, что за рулем Оки находится пенсионер 1952 года рождения. Проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался.

В отношении нарушителя возбуждено несколько административных дел.

Видео: группа "ПРО Полиция. Вологодская область".

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра