image
Происшествия
1
2 661

Масштабный пожар охватил деревообрабатывающее предприятие в Вологодской области

В ночь на 31 мая на территории предприятия ООО «Новаторский ЛПХ» в Великоустюгском округе Вологодской области вспыхнул один из самых крупных пожаров за последнее время. Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану незадолго до полуночи. Очаг находился на территории лесопильного предприятия в посёлке Новатор.

Прибывшие на место подразделения установили, что горит склад готовой продукции. Пламя стремительно распространилось, охватив площадь более 1500 квадратных метров.

На данный момент пожар локализован. В ликвидации последствий участвовали 55 человек и 26 единиц техники, в том числе 24 специалиста и 10 единиц техники МЧС России.

Официальные причины возгорания пока не озвучены, ведётся выяснение всех обстоятельств. Информация будет обновляться по мере поступления.

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра
Названы все соперники сборной России по футболу до конца 2025 года
Национальная команда проведет еще шесть товарищеских матчей в текущем году
12-08-2025 1 365 просмотров