image
Происшествия
5
735

Мать не простила водителю из Череповца сбитого на «зебре» ребенка

В апреле 2022 года водитель легкового автомобиля на ул. Первомайской в Череповце сбил школьника, когда тот переходил по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

Мальчик получил ушибы правого плеча и правой голени.Но травмы оказались несерьезными, ребенку не понадобилось  никакого лечения – первичная помощь и осмотр проводились в травмпункте. Однако мать ребенка это дело так не оставила – она обратилась с иском в суд, чтобы взыскать с виновного в ДТП компенсацию морального вреда. Женщина объяснила, что ее сын получил психологическую травму и теперь боится в одиночку переходить дорогу.

«Ответчик исковые требования не признал, указав, что вину в нарушении правил дорожного движения не оспаривает, но ребенок переходил через дорогу в наушниках, после ДТП самостоятельно передвигался и даже бегал», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Однако Череповецкий городской суд поддержал истца и взыскал с ответчика 50 000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма