Происшествия
1 012

Мать пермского стрелка рассказала, что сын хотел стать полицейским. А стал убийцей

Мать 18-летнего Тимура Бекмансурова, устроившего кровавую расправу накануне в пермском университете, допросили следователи. Шокированная произошедшим женщина рассказала, что ее сын с детства мечтал стать полицейским или военным, об этом пишет Telegram-канал Shot.

 

Женщина последние годы сына воспитывала одна, с мужем была в разводе. Она добавила, что из-за некоторых показателей здоровья сын не мог поступить на выбранную специальность и тогда стал студентом факультета судебной экспертизы в ПГНИУ, чтобы хоть как-то реализовать мечту.

 

Убитая горем женщина подтвердила, что Тимур с детства интересовался оружием и не скрывал от родителей, что как только станет совершеннолетним, купит себе что-нибудь подходящее.

 

Ранее его отец рассказал, что сын все время проводил за компьютером и даже не ходил гулять на улицу со сверстниками.

 

Напомним, что в настощий момент среди пострадавших на бойне 29 человек. 19 из них находятся в больнице с огнестрельными ранениями, в том числе и сам стрелок. Шесть человек в возрасте от 18 до 66 лет – погибли.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра