image
Происшествия
459

МЧС сообщает о гибели жителя Сокола в ночном пожаре

background
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Дознаватели назвали одну из наиболее вероятных версий гибели сокольчанина в пожаре, который произошёл прошедшей ночью. После двух часов ночи на пульт управления пожарной службы поступил сигнал об опасности на улице Путейской, 22 в Соколе.

Квартира 47-летнего местного жителя через какое-то время была потушена огнеборцами. Из жилого дома успели выбежать пять жильцов. С помощью специального оборудования сотрудники газодымозащитной службы помогли выбраться наружу ещё четырём людям, включая двух детей.

На помощь попавшим в беду сокольчанам пришли 13 пожарных на пяти машинах.

Очаг возгорания находился в двухкомнатной квартире - там же было найдено тело хозяина квартиры. Сотрудники МЧС предполагают, что к трагедии привела неосторожность во время курения.

Печальная статистика показывает, что причина бедствия - довольно распространённая.  

Буквально три дня назад заснувший с сигаретой вологжанин чуть не погиб на улице Карла Маркса. Спасатели города сообщали о том, как соседи не только вызвали экстренные службы, но и помогли потушить огонь подручными средствами. Пострадавший выжил, и находится под наблюдением врачей. 

О гибели женщины и двоих детей в Кичменгско-Городецком округе ранее сообщал информационный портал Вологда-Поиск. По факту трёх смертей возбуждено уголовное дело, - сообщает Управление Следственного Комитета Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
Кто такие инженерные волонтеры и почему они этим занимаются?
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.