image
Происшествия
2 734

Местный житель получил 8 лет за аварию, в которой погибли его пассажиры

background
Пресс-служба Прокуратуры Вологодской области
Фото: Пресс-служба Прокуратуры Вологодской области

Трагедия на трассе произошла 30 ноября 2024 года на автодороге «Череповец-Белозерск-Липин Бор». 43-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «УАЗ ПАТРИОТ» и перевозил двух пассажиров, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Нарушение ПДД привело к трагичным последствиям. Водитель, совершая обгон попутного автомобиля, не учел дорожные условия и неправильно выбрал скорость движения. Это вызвало неконтролируемый занос транспортного средства, после чего автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

Жертвами ДТП стали два пассажира – мужчины 1969 и 1988 годов рождения. В результате судебного разбирательства водитель признан виновным по статье 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Для виновника последовало суровое наказание. Суд приговорил мужчину к 8-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами на 3 года.

Компенсация ущерба также стала частью судебного решения. Прокуратура добилась взыскания 1 миллиона рублей в пользу 16-летнего сына одного из погибших. Родственники второй жертвы получили компенсацию морального вреда в размере 3 миллионов рублей.

8

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 824 просмотра
Специалисты сервиса SuperJob опубликовали результаты опроса на тему «родители, работа и День знаний».
1 343 просмотра
В Госдуме предложили облегчить пенсионерам получение необходимых услуг – без использования цифровых сервисов.
2 031 просмотр
image