image

Многочасовую операцию провел хирург из Москвы подростку, упавшему на стройке в Череповце

Происшествия
11:42
664 просмотра
Елена Иванова

13-летний подросток 26 марта днем упал с 15-метровой высоты в технический проем на заброшенной стройке на перекрестке пр. Победы и ул. Сталеваров в Череповце. Мальчик получил тяжелейшие травмы — многочисленные переломы и ушибы, портал «Вологда-поиск» писал об этом ранее.

 

Стоны ребенка услышал прохожий и позвонил спасателям. Ребенка доставили в реанимацию детской областной больницы N2, где ввели в медикаментозную кому. Было возбуждено уголовное дело.

 

На прошлой неделе в Череповец для проведения операции приехал челюстно-лицевой хирург из Москвы — у ребенка после падения были выявлены множественные переломы нижней и верхней челюстей со смещением. Как пишет «Речь», операция длилась семь часов, в ней помогали хирурги-травматологи и анестезиологи детской областной больницы. Как сообщает главврач медучреждения Валентина Иванова, в состоянии ребенка наметилась положительная динамика.

«Хирург из Москвы наблюдал мальчика в пятницу в течение всего дня, сделал ему перевязку. Мальчик уже начал просыпаться и мы надеемся на улучшение. Состояние его все еще тяжелое, но стабильное. По внутренним органам тоже есть улучшение. Самое главное, мальчика не пришлось никуда увозить, его прооперировали здесь в больнице», - сообщила Иванова подробности о состоянии пострадавшего ребенка.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра