image
Происшествия
517

Молодой человек пострадал на пожаре в деревянном доме под Нюксеницей

В Нюксенском районе вчера, 20 марта, зарегистрирован один крупный пожар с пострадавшим. Как сообщает ГУ МЧС Вологодской области, около половины второго дня загорелся одноэтажный деревянный дом №48 в деревне Юшково. На тушение силами четырех расчетов ушло около 40 минут.

Площадь пожара составила 20 кв.м, в доме повреждены внутренняя отделка комнаты, оконная рама и чердачное перекрытие. Один из жильцов, 20-летний молодой человек, получил ожоги правой голени 1-2 степени и доставлен в больницу. Предположительная причина ЧП - короткое замыкание проводки, известно, что здание принадлежит администрации сельского поселения, оно электрифицировано, но имеет печное отопление. Ущерб устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 1 комментарий 554 просмотра
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров