image

Мошенники стали «разводить» жителей Вологодчины по-новому

Происшествия
06:54
837 просмотров
Екатерина Боженович

Не первый месяц мошенники атакуют жителей Вологодской области. Используют и старые способы обмана, и придумывают новые. Так, накануне жительница Шексны столкнулась с необычным способом «развода» на деньги.

Женщине требовалось арендовать квартиру в Грязовце. На сайте объявлений она нашла подходящий вариант жилища. Созвонилась с автором объявления. Была достигнута договоренность о заключении договора. Больше всего женщину подкупила цена квартиры – всего 6 тыс. рублей за месяц. Однако арендодатель, пояснив, что желающих на такую привлекательную недвижимость много, опросил внести предоплату в размере 5 тыс. рублей.  Женщина согласилась и перевела денежные средства на указанный счет.

Когда женщина приехала в Грязовец и пришла по адресу, то оказалось, что в этой квартире проживают другие люди. Ничего об аренде их жилья они не знают и объявление в сети не размещали. Обманутая женщина обратилась в полицию и написала заявление о том. что в ее отношении были совершенны противоправные действия. 

Сотрудники полиции Вологодской области призывают жителей региона внимательно относиться к любым операциям, связанным с денежными средствами. Не сообщать никакой информации посторонним лицам и не переводить деньги незнакомцам. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров