image

Мучительную смерть принял 49-летний вологжанин прямо на любимом месте работы

Происшествия
19:14
27 693 просмотра
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вожеге на улице Луева рухнула крыша ангара, в котором находился деревообрабатывающий цех ООО «ВАЙД ВУД»

В результате травмированы двое рабочих, у одного из которых, местного жителя 1979 года рождения, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом левого плеча со смещением, а у второго пострадавшего 1989 года рождения - ушибленную рану головы.

А вот их третий коллега, личность которого установлена, получил смертельные травмы и с места работы отправился в морг:  

«По данным следствия, около 14 часов 9 марта 2023 года под тяжестью снега обрушилась конструкция металлического ангара на территории производственной организации в п. Вожега, внутри которого разнорабочие выполняли сортировку пиломатериала. В результате обрушения двое мужчин, 33 и 43 лет, травмированы. В настоящее время пострадавшие доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается медицинская помощь. Третий мужчина, 49 лет, от полученных повреждений скончался на месте», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Также известно, что по факту обрушения здания, где погиб 49-летний вожегодец, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователи работают на месте трагедии, назначен комплекс экспертиз по установлению причин обрушения и судебно-медицинская экспертиза, которая должна ответить на вопросы о причинах гибели мужчины, а также о тяжести и характере травм его выживших коллег.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров