Происшествия
667

Мужчина и женщина едва не задохнулись в гаражном кессоне

ЧП произошло накануне днем в гаражном кооперативе на Северном шоссе в Череповце.

Как сообщает ГТРК «Вологда», около двух часов дня спасателям позвонили соседи по гаражу пострадавших череповчан и сообщили, что в кессоне без сознания лежат люди.

Спасатели прибыли оперативно и извлекли пострадавших из кессона. Позже выяснилось, что 69-летний череповчанин забрался в кессон, чтобы покрасить стены. Мужчина отравился парами краски и потерял сознание. Его жена, находившаяся в гараже, вместо того, чтобы вызвать помощь, решила спуститься за ним, но сама потеряла сознание.

Супругам повезло – в соседних гаражах были люди. Они и вызвали спасателей. Пострадавших доставили в больницу, сейчас их жизни ничего не угрожает.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров