image
Происшествия
2
695

Мужчина встретил день рождения в плену ледяной пещеры

Мужчина в возрасте 55-ти лет в день своего рождения оказался пленником ледяной пещеры. 

В экстремальных условиях тундры житель Красноярского края провел сутки, пока не был обнаружен спасателями.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, местным отделом полиции было принято сообщение от жителя поселка Усть-Порт, рассказавшего о том, что его отец пропал во время поездки домой из пункта Дудинки, который находится в 75-ти километрах от их родного поселка.

Преодолевая длинный путь, мужчина не имел при себе средств связи, поэтому сотрудникам полиции и спасателям понадобилось несколько часов, чтобы отыскать пропавшего в тундре. 

По маршруту, который использовал мужчина, был пущен вездеход. После обследования огромной территории группе, занимающейся поисковыми работами, удалось найти заметенный снегоход пропавшего.

Рассказывая спасателям о своем злоключении, местный житель объяснил, что в пути его настигла метель, из-за которой он потерял дорогу. Когда его транспортное средство застряло, ему пришлось ждать, когда ненастье уляжется.

В это время он провалился в яму, сокрытую под снегом. Мужчину замело, и он сутки провел в ледяной пещере.

Жизни и здоровью местного жителя ничто не угрожает, он был направлен домой.

Главные новости Вологды за неделю
Дело дочери, жестоко истязавшей мать, отправлено в суд
В Бабаевском округе завершено расследование дела о жестоком семейном насилии над пенсионеркой
29-01-2026 1 041 просмотр
Череповчанина Ивана Сергеева чаще остальных в РПЛ проверяли на допинг в 2025 году
Вероятно, это связано с успешным выступлением 30-летнего футболиста
29-01-2026 1 567 просмотров
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров