Мужчина, жестоко избивший ребенка в аэропорту, будет находиться под стражей

Суд принял решение о заключении под стражу подозреваемого в покушении на убийство
Химкинский городской суд Московской области вынес решение об аресте мужчины, совершившего жестокое преступление в международном аэропорту Шереметьево. Подозреваемый будет находиться под стражей до 24 августа, — сообщает информационный интернет-портал РИА Новости.
Инцидент произошел 23 июня в зоне прилета воздушной гавани. Предполагается, что мужчина, вернувшийся из Каира, мог находиться в состоянии наркотического опьянения. Пребывая в неадекватном состоянии, он схватил двухлетнего ребенка, поднял его и с силой бросил на пол.
Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого. Сообщается, что обвиняемый признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.
Правоохранительные органы предъявили мужчине обвинение в покушении на убийство малолетнего. Известно, что подозреваемый ранее состоял на учете из-за психического заболевания — предварительно, он страдал от шизофрении. Во время допроса его поведение было неадекватным, что вызвало необходимость проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы для определения его вменяемости.
Состояние пострадавшего остается стабильно тяжелым. Мальчик находится в специализированном медицинском учреждении — Центре имени Рошаля. Несмотря на тяжесть полученных травм, все жизненные показатели и рефлексы ребенка находятся в пределах нормы. Медицинские специалисты постепенно снижают седативную поддержку, готовя малыша к выходу из медикаментозного сна.
Следствие продолжает уточнять обстоятельства произошедшего. Правоохранительные органы принимают все необходимые меры для обеспечения справедливого расследования данного уголовного дела.
Комментарии 4
Добавление комментария
Комментарии