Мужчинам, опубликовавшим фото с мест падения беспилотников, грозит наказание
Жители Череповца, выложившие в интернет кадры обломков БПЛА в промзоне, сегодня публично принесли свои извинения.
Личности авторов видео сотрудникам правоохранительных органов удалось установить достаточно оперативно. Как сообщили на официальном портале администрации Череповца, публикация фото вызвала у горожан массовое беспокойство.
Оперативники не только установили авторов публикации, но и провели с ними профилактическую беседу в правоохранительных органах.
Мужчины принесли публичные извинения за свои поступки, сославшись на то, что сделали это по недомыслию, не желая напугать земляков. Один из мужчин признался в видео, что совершил глупость и не хотел кому-либо навредить своей публикацией.
Как отмечается, теперь в соответствии с законодательством РФ мужчинам, опубликовавшим фото БПЛА, может грозить реальное наказание. Так как публикация подобных материалов без официального разрешения влечёт за собой юридическую ответственность.
- Мы обращаемся к жителям с просьбой - воздерживаться от распространения любой информации, не подтверждённой официально. В поисках новостей полагаться исключительно на проверенные источники. А также немедленно информировать полицию о любых подозрительных видео или сообщениях в сети. Безопасность и спокойствие череповчан остаются для нас главным приоритетом, - сообщили в администрации города.
Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал о воздушной атаке на промышленный центр региона.
Комментарии