image
Происшествия
1
583

На Пролетарской неизвестные выбросили горящий матрас прямо на фасад библиотеки

В Вологде выброшенный из окна матрас едва не привел к серьезному пожару в библиотеке. Об инциденте, который произошел сегодня около 9 часов утра, рассказал мэр областной столицы Сергей Воропанов. 

Обитатели одной из квартир дома № 73 по Пролетарской улице выбросили из окна на улицу горящий матрас. Он упал прямо на фасад городской библиотеки № 6 "Книжный экспресс" и успел повредить оконную раму.

К счастью, серьезного пожара удалось избежать. Пламя потушили двое мужчин. Они закидали матрас снегом. Героев зовут Егор Молчанов и Алексей Федоров. Их поблагодарили сотрудники библиотеки.

"Что в голове у таких людей? В противном случае последствия могли быть гораздо хуже", - отметил Сергей Воропанов, приложив запись с камер видеонаблюдения.

О судьбе хозяев матраса не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 комментарий 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров