image
Происшествия
1
1 686

На Рыбинском водохранилище иномарка провалилась под лед, людей не нашли

Сообщение о том, что в районе деревни Городище тонет иномарка, поступило в ЕДДС 8 декабря около 14:30.

 

Как рассказал начальник водно-спасательного отряда спасательной службы Череповца Михаил Чернышов, недалеко от берега, на расстоянии 25–30 м, под лед ушел автомобиль Renault Kango. Спасатели обследовали и машину, и прилегающую территорию, но никого их людей не нашли..

 

«Мы записали номера, передали в ГИБДД. Машину не доставали. Мы спасаем людей, а не брошенные машины», — добавил Михаил Чернышов.

 

На данный момент ничего о судьбе владельцев провалившегося автомобиля неизвестно.

 

Всем водителям транспорта спасатели напоминают: толщина льда на реках, способная выдержать машину, должна составлять не менее 20-30 см. Сейчас ледостав на водоемах Череповца и Череповецкого района достиг 7 см, что безопасно только для человека.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко завоевала «бронзу» на Кубке Содружества в Сочи
После гонки вологодская биатлонистка призналась, что показать лучший результат ей помешало яркое южное солнце
11-02-2026 1 741 просмотр
Рынок труда перевернулся: сварщик обошел айтишников
Самой дорогой профессией января стал сварщик
11-02-2026 2 222 просмотра