Происшествия
1
1 686

На Рыбинском водохранилище иномарка провалилась под лед, людей не нашли

Сообщение о том, что в районе деревни Городище тонет иномарка, поступило в ЕДДС 8 декабря около 14:30.

 

Как рассказал начальник водно-спасательного отряда спасательной службы Череповца Михаил Чернышов, недалеко от берега, на расстоянии 25–30 м, под лед ушел автомобиль Renault Kango. Спасатели обследовали и машину, и прилегающую территорию, но никого их людей не нашли..

 

«Мы записали номера, передали в ГИБДД. Машину не доставали. Мы спасаем людей, а не брошенные машины», — добавил Михаил Чернышов.

 

На данный момент ничего о судьбе владельцев провалившегося автомобиля неизвестно.

 

Всем водителям транспорта спасатели напоминают: толщина льда на реках, способная выдержать машину, должна составлять не менее 20-30 см. Сейчас ледостав на водоемах Череповца и Череповецкого района достиг 7 см, что безопасно только для человека.

Комментарии
В
Уважаю
Главные новости Вологды за неделю
Слуцкий, Останина, Склянчук и Делягин — о помощи отцам-одиночкам, звании «Отец-герой», воспитании детей и волнениях во Франции. Оценку дают читатели
2 797 просмотров
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра