image

На видео неадекватный вологжанин угрожал застрелить полицейских

Происшествия
12:59
540 просмотров
Елена Иванова
Фото газета
Фото газета "Звезда"

Вся история с неадекватным жителем Шексны началась 24 апреля с ДТП в районе 3-км автодороги Чебсара — Леоново, где машина съехала в кювет. Авария произошла, потому что за рулем сидела очень пьяная женщина. Как оказалось, ранее ее привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение и теперь ей грозит уголовное дело.

 

В салоне вместе с ней в таком же «веселом» состоянии сидели женщина и мужчина, как выяснилось, собственник автомобиля. Никто из них не смог внятно сказать автоинспекторам, куда они направлялись.

 

Во время оформления протокола на 62-летнего владельца авто за то, что он передал управление транспорта пьяному человеку, тот резко пришел в себя. На сотрудников ДПС посыпалась отборная нецензурная брань, пенсионер стал вырывать из рук папку с документами, хватал за мундир, пытался ударить. Но наручники, как оказалось, возбудили его еще больше: угрозы расправы, попытки ударить полицейских головой или ногами стали активнее.

 

На следующий день мужчина в пьяном виде пришел в приемный покой Шекснинской ЦРБ, где устроил скандал медработнику, а потом пошел писать заявление на сотрудников полиции, обвиняя их в незаконном применении физической силы.

 

По заявлению дебошира провели проверку. В итоге на него самого составили несколько протоколов. Однако, похоже, мужчину ждут гораздо большие неприятности. По факту оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти в следственный комитет передали и видеозапись, которая была сделана в день ДТП, где шекснинец предстал в «самом лучшем виде».

 

Там отчетливо слышно, как он угрожал автоинспекторам убийством: «Я стрелять буду вас!». Мужчина оказался охотником, и у него дома есть огнестрельное ружье. Похоже, агрессору придется расстаться с ним. Полиция направила в Управление Росгвардии запрос о рассмотрении вопроса о целесообразности изъятия у него оружия. Неизвестно, что любителю крепого алкоголя придет в голову в следующий раз.