image
Происшествия
659

На военных из поселка Федотово СК завел уголовные дела

Следственный комитет возбудил два уголовных дела против военнослужащих части в вологодском поселке Федотово. Как пишет со ссылкой на собственные источники ИА «Ранпресс», офицеров подозревают в незаконной приватизации муниципального жилья.

В первом случае военнослужащий, получив жилищный сертификат и купив квартиру, не освободил в установленный законом 2-месячный срок муниципальную квартиру, которую занимал до этого, да еще ухитрился приватизировать ее. По второму делу проходят муж и жена, действовавшие по той же самой схеме. При этом в поселке 50 человек не обеспечены муниципальным жильем, несмотря на решения судов в их пользу.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров