image
Происшествия
659

На военных из поселка Федотово СК завел уголовные дела

Следственный комитет возбудил два уголовных дела против военнослужащих части в вологодском поселке Федотово. Как пишет со ссылкой на собственные источники ИА «Ранпресс», офицеров подозревают в незаконной приватизации муниципального жилья.

В первом случае военнослужащий, получив жилищный сертификат и купив квартиру, не освободил в установленный законом 2-месячный срок муниципальную квартиру, которую занимал до этого, да еще ухитрился приватизировать ее. По второму делу проходят муж и жена, действовавшие по той же самой схеме. При этом в поселке 50 человек не обеспечены муниципальным жильем, несмотря на решения судов в их пользу.

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров