image

На Вологодчине беременную многодетную мать оштрафовали за пьяное управление автомобилем

Происшествия
08:35
682 просмотра
Леонид Иванов
фото: Вологда-поиск
фото: Вологда-поиск

Жительницу Никольского района, 31-летнюю беременную многодетную мать, оштрафовали на десять тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

Установлено, что вечером 16 августа 2023 года 31-летняя мать пятерых детей приехала на машине в гости к своим родителем в деревню Скочково. До этого она уже выпила несколько банок алкогольного напитка. После полуночи женщина села за руль автомобиля и вместе со знакомыми поехала в кафе.

По дороге их остановили сотрудники ГИБДД. При проверке выяснилось, что женщина не имеет водительского удостоверения и находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в мае 2023 года она уже привлекалась к административной за аналогичное правонарушение.

Выяснилось, что многодетная мать разведена и нигде не работает. Приобретенный годом ранее автомобиль «ВАЗ-21124» на учет в ГИБДД не поставлен. На суде женщина рассказала, что находится на четвертом месяце беременности шестым ребенком и подтвердила эту информация справкой из больницы.

Никольский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей штраф в десять тысяч рублей. Кроме того, женщину лишили прав на два года, а автомобиль конфисковали в доход государства.