image
Происшествия
6
2 462

На Вологодчине сегодня чудом спасли двоих детей, один из которых выпал из окна квартиры

Два несчастных случая с несовершеннолетними удалось избежать сегодня, 10 апреля, что интересно: оба ЧП произошли в Шексне, но закончились благополучно.

Как рассказывает районная газета «Звезда», один случай был на улице Труда, где учащийся местной школы спас выпавшего из окна второго этажа любопытного ребенка:

«Сегодня,10 апреля, учащийся школы имени адмирала Калинина проходил мимо многоэтажки по улице Труда. Вдруг он услышал детский крик, доносившийся сверху. Посмотрев, он заметил ребёнка, висящего на карнизе окна второго этажа. Вместе с ним заметил второго ребёнка, который находился на подоконнике. Старшеклассник подбежал ближе. В это время мальчишка сорвался. Юный герой успел поймать его, упав вместе с ним на землю. После этого позвонил в одну из квартир дома. Жильцы вызвали сотрудников полиции», - уточнили в газете.

Как оказалось, ребенок воспитывается в благополучной семье, а конкретно сегодня отец мальчика ушел в магазин, оставив детей одних дома….

Второй случай также был в Шекснинском районе, а точнее, в Шексне южной, где на балконе многоквартирного дома заметили девочку, которая громко плакала, находясь на улице.

Самое опасное - это то, что балкон не был застеклен, и могло случиться все что угодно:

«Прохожие заметили плачущего пятилетнего ребёнка на незастекленном балконе пятого этажа и сразу же вызвали стражей правопорядка. По приезду сотрудников девочка самостоятельно вышла на улицу. В этом случае, мать оставила ребенка дома одного и ушла на работу. Девочка открыла окно и выбралась на балкон», - уточняет источник.

В любом случае с родителями будут проведены профилактические мероприятия, а в первом случае, когда мальчик выпал из окна, не исключена и уголовная ответственность…

Главные новости Вологды за неделю
А почему так дорого? Эксперты назвали «справедливую цену» футболистов в клубах РПЛ
Впрочем, за границей цифры больше в 10 раз
17-08-2025 716 просмотров
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр