image
Происшествия
743

Над Череповцом сбили беспилотник

Система противовоздушной обороны ликвидировали дрон в небе города металлургов и химиков. Впоследствии оказалось, что это – гражданское устройство. Местный житель решил снять сап-фестиваль с высоты птичьего полёта.

Падение случилось в последний день июня.  Собственник агрегата уверяет, что полёт квадрокоптера был согласован с правоохранителями и ответственными за безопасность структурами. Поверженный беспилотник упал в зоне бывшего завода «Красная звезда», как сообщает его владелец. Он отметил, что видео, снятое этим квадрокоптером заняло первое место в конкурсе «Летний Череповец». «DJI Mavic 3» затем был обнаружен владельцем в плачевном состоянии. Не уцелел аккумулятор и внутренние винты, сломана камера. 

7 марта до крупного завода «Северстали» долетал вражеский беспилотник, что подтверждал врио губернатора Филимонов. На всех территориях региона запрещены полёты гражданских беспилотников. Для использования коптера необходимо получить специальное разрешение – их могут применять только силовые структуры. К примеру, Госавтоинспекция иногда мониторит нарушение правил дорожного движения с воздуха. О падении устройства до этого рассказывал информационный портал Череповец-Поиск.

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров