Происшествия
743

Над Череповцом сбили беспилотник

Система противовоздушной обороны ликвидировали дрон в небе города металлургов и химиков. Впоследствии оказалось, что это – гражданское устройство. Местный житель решил снять сап-фестиваль с высоты птичьего полёта.

Падение случилось в последний день июня.  Собственник агрегата уверяет, что полёт квадрокоптера был согласован с правоохранителями и ответственными за безопасность структурами. Поверженный беспилотник упал в зоне бывшего завода «Красная звезда», как сообщает его владелец. Он отметил, что видео, снятое этим квадрокоптером заняло первое место в конкурсе «Летний Череповец». «DJI Mavic 3» затем был обнаружен владельцем в плачевном состоянии. Не уцелел аккумулятор и внутренние винты, сломана камера. 

7 марта до крупного завода «Северстали» долетал вражеский беспилотник, что подтверждал врио губернатора Филимонов. На всех территориях региона запрещены полёты гражданских беспилотников. Для использования коптера необходимо получить специальное разрешение – их могут применять только силовые структуры. К примеру, Госавтоинспекция иногда мониторит нарушение правил дорожного движения с воздуха. О падении устройства до этого рассказывал информационный портал Череповец-Поиск.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра