image
Происшествия
1
534

Названа неожиданная причина крушения Су-34 в Ейске

Причиной трагедии в Ейске стали чайки, об этом заявили в силовых структурах – пишет ТАСС.

Как сообщается, в момент взлета в двигатели бомбардировщика попали две чайки, останки птиц эксперты нашли при осмотре обломков самолета.

«Это обстоятельство и привело к возгоранию одного из двигателей самолета, что стало причиной его крушения», - сообщил источник.

Трагедия в Ейске произошла 17 октября. Во время полета у истребителя Су-34 загорелся один из двигателей. Увести самолет от города летчики не успели, он рухнул во дворе жилой девятиэтажки. Жертвами крушения стали 15 человек, еще 42 получили различные травмы.

Вчера днем аналогичная трагедия произошла в Иркутске. Су-30 упал на жилой дом, погибли пилоты.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра