image
Происшествия
1 457

Небольшой пожар случился в ресторане Вологды из-за неочищенной вытяжки

background
Фото: МЧС Вологодской области
Фото: МЧС Вологодской области

Отложения сажи и жира в вытяжке вспыхнули накануне на кухне вологодского ресторана. Возгорание, о котором сообщило управление МЧС, произошло около десяти вечера. 

Пять сотрудников заведения успели быстро покинуть помещение. Огонь оперативно потушили пожарные на площади менее одного квадратного метра: пламя не успело выйти за пределы воздуховода вытяжки. Посетителей поздним вечером понедельника в зале ресторана на Каменном мосту не было.

Скопления жира и сажи в вентиляции создают взрывоопасную смесь. Она способна вспыхнуть от малейшей искры. Чтобы избегать подобных коллапсов, необходимо регулярно очищать вентиляционные системы.

Всего за прошедшие сутки два из четырёх произошедших пожаров потребовали выезда пожарных бригад. Второй раз спасатели выезжали на тушение мусора.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» сообщал о сгоревшем дотла интернет-клубе в Сямже. Выяснилось, что причиной инцидента стал поджог, учинённый пьяным местным жителем, которого выгнали из клуба из-за отсутствия денег. Пламя с загоревшейся кучи мусора перекинулось на здание, которое было уничтожено целиком вместе с компьютерами, другим оборудованием и личными вещами сотрудницы.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров